Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.01.2017 17:23

Легендарный украинский футболист из Африки расстался с «Ростовом»

32-летний футболист сборной Сенегала Папа Гуйе покинул донскую команду.

Сегодня, 6 января, игроки «Ростова» отправились на первый зимний сбор в ОАЭ. Однако Папа Гуйе с командой не полетел.

Один из самых ярких защитников в истории украинского футбола, который в течение 11 лет защищал цвета «Волыни», «Металлиста» и «Днепра», минувшим летом заявил, что устал от того, что около года футболистам не платили зарплату. В статусе свободного агента африканец подписал 30 августа контракт с «Ростовом».

Папа Гуйе  оказался для ростовского клуба своеобразной «страховкой» на случай невозможности решить вопрос  по трансферу Михи Мевли. Именно на словенца Курбан Бердыев возлагал надежду заменить ушедшего в «Зенит» Ивана Новосельцева. Сделку с бухарестским «Динамо» удалось совершить в последний день летнего трансферного периода в РФПЛ.

О разрыве отношений «Ростов» и Папа Гуйе договорились еще в декабре. Футболист сборной Сенегала провел в составе ростовской команды всего 5 матчей. Он ушел на правах свободного агента.

Сегодня стало известно расписание матчей «Ростова» на первом тренировочном сборе команды. 13 января ростовчане сыграют с «Аль-Хилялем» (Эр-Рияд), а 19 января - с китайским «Хэнань Цзянье» (Чжэнчжоу).

Сбор «Ростова» в ОАЭ пропустит и Мусса Думбия. Футболист сборной Мали примет участие в Кубке Африки.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Ростов"Курбан БердыевфутболспортПапа ГуйеУкраина
0
0