Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2017 21:03

Квитанции с неожиданной строкой получили жители квартиры в центре Ростова

Неожиданные квитанции увидели жители Ленинского района города Ростова-на-Дону.

Жители дома № 21/19 по улице Соколова сегодня, 5 марта, получили квитанции для оплаты коммунальных услуг, в которые была вписана строка какой-то проектно-сметной документации. Об изменениях оплаты собственников никто не предупредил. 

В квартире, по адресу которой пришла квитанция, в двух комнатах прописано два человека - мать и сын Тавинцевы. Они имеют разные лицевые счета, но все коммунальные услуги считают пополам.

- С февраля УК «Престиж» включило в квитанции оплату за электричество. Наша семья имеет один электросчетчик, но УК решило не делить киловатты пополам, а включить в квитанцию повышающий коэффициент норму и сверх нормы на одного человека, - сообщил один из членов семьи Тавинцевых.

Обиженные мать и сын написали об этом в соцсети. Пользователи живо откликнулись на пост. «Престиж» - это уникальная компания, ????нам за отопление по двойному тарифу считают», «Повышенный коэффициент - эта строка вписана, потому что нет счетчика на горячую воду. Это нововведение. Просто надо поставить счетчик, так объяснили в ЖКХ», - написали пользователи соцсети.

квитанция.jpg

Ранее квитанции за ЖКУ нового образца начали получать жители Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КвитанцияданныестрокаРостов
0
0