Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2018 11:31

Курение в ростовском аэропорту «Платов» планируют одобрить на законодательном уровне

Здание нового аэропорта Ростова-на-Дону в ближайшее время может быть оборудовано специализированными местами для курения.

Подобные курилки должны появиться во всех воздушных гаванях страны и «Платов» вряд ли станет исключением. Вынесенный на рассмотрение депутатов Госдумы в ноябре 2017 года закон, позволяющий оборудовать помещения для курения в аэропортах, на днях был одобрен комитетом по транспорту и строительству и вскоре вступит в свою законную силу.

Напомню, в 2013 году в нашей стране был принят закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому курение в подъездах жилых домов, а также около вокзалов и станций метро, вблизи школ, в кафе и других общественных местах оказалось под строжайшим запретом.

В течение пяти лет Госдума неоднократно рассматривала законопроекты, разрешающие курить в аэропортах, однако до сих пор отклоняла все из них.

Тем временем подросткам решили запретить курить электронные сигареты в Ростове-на-Дону. Официальный закон о запрете вступит в силу с первого июня. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
курениезаконопроектРостов-на-Донукурилкааэропортобщественные места
0
0