Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля

Партнеры проекта «Сбросить лишнее» Третий сезон

Общество, 20.04.2020 14:04

Куличи для тех, кто на диете: супер-блюдо от участницы проекта «Сбросить лишнее-3» Евгении Аленевской

Участница проекта «Сбросить лишнее-3» Евгения Аленевская поделилась рецептом удивительных куличей, которые подарят ощущение праздника даже тем, кто сидит на строгой диете.

– Каждый год до сегодняшнего дня я пекла куличи по обычному старорусскому рецепту, в котором было полкило сахара, килограмм пшеничной муки, восемь яиц… В этом году мне такое непозволительно. Я пекла обалденный ПП-кулич, который не приносит вреда для фигуры, не отложится у вас в щеках, на боках. Записывайте и запоминайте рецепт на следующий год, – уверена Евгения Аленевская.

Для приготовления блюда ей понадобилось 45 граммов кокосовой муки, 45 граммов арахисовой муки, 130 мл сливок, 10 граммов сливочного масла, три пакетика fit-parad, ванилин, два грамма разрыхлителя теста (важно знать, что в упаковке его 10 граммов), творог (его нужно перетереть через сито) и изюм. А еще – самый главный элементом готовки – миксер. Девушка записала видео, где ловко приготовила угощение.

– Взбили яйца, добавляем сливки, муку и взбиваем миксером. Далее выкладываем взбитый белок, аккуратно перемешиваем. Изюм нужно чуть присыпать мукой и добавить к тесту. Смазываем формы маслом и наполняем на одну треть, – поделилась секретом Евгения.

Она произнесла волшебную детскую приговорку и отправила куличи в духовку. Пока они пропекались, участница сделала глазурь: из одного белка и одного пакетика fit-parad. Сладкие угощения получились вкусными и очень необычными.

НАШИ ПАРТНЕРЫ:

- Сеть спортклубов "МегаFitness"

- Социальная аптека

- Медицинский центр "Гераци"

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: СБРОСИТЬ ЛИШНЕЕ-3 РОСТОВ  
Сбросить лишнее-3проектРостовЕвгения Аленевскаярецепт
0
0