Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 04.09.2020 11:45

Крупный пожар в Ростовской области удалось частично локализовать

В Тарасовском районе Ростовской области удалось частично локализовать крупный природный пожар, который тушат со 2 сентября. В районе загорелась сухая трава, площадь пожара уже превысила 1200 гектаров.

— В 10:30 пожар удалось локализовать на трех из четырех боевых участков, — сказали в пресс-службе МЧС Ростовской области.

В донском Лесхозе добавили, что полная локализация ожидается в течение сегодняшнего дня.

— Воняет дымом, но сегодня уже терпимо. Пожар верховой, распространяется за секунды, — рассказали «Блокноту Ростов» жители ближайшей станицы Митякинской. Огонь шел в сторону жилых домов, но пожарным удалось его затормозить.

Пожар в Тарасовском районе зарегистрировали 2 сентября в 13:00. По предварительным данным, пожар возник из-за замыкания линий электропередач, из которого в хуторе садки сгорел дом. Погибших и пострадавших там не было, но огонь быстро перекинулся на сухую траву и перешел на территорию Грачинского участкового лесничества. Сейчас пламя охватило больше 1200 гектаров.


2 сентября в Ростовской области вспыхнули сразу несколько крупным природных пожаров — помимо Тарасовского, в Белокалитвенском, Каменском и Красносулинском районах. В последних трех пожары удалось потушить ко вчерашнему дню, 3 сентября. В Тарасовском, Каменском и Красносулинском районе объявили режим ЧС.

В огне погибли люди, многие пострадали. Погорельцы рассказали «Блокноту Ростов», как разворачивалась ситуация. Всем пострадавшим губернатор Василий Голубев обещал материальную компенсацию.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарТарасовский районлокализацияРостовская областьМЧСЛесхоз
0
0