Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2018 20:45

Крупнейший в Европе ландшафтный парк расстелется в донской столице

Крупнейший в Европе ландшафтный парк появится в микрорайоне Темерник Ростова-на-Дону.

Вначале планируется очистить восемь с половиной километров русла реки. Это планируется сделать в течение двух ближайших лет. На расчистку донские власти потратят около 400 миллионов рублей.

- Нам удалось добиться выделения из федеральной казны почти 82 миллионов рублей, плюс областной бюджет добавит 315 миллионов на приведение в порядок Темерника, - сообщил на заседании рабочей группы по экологической реабилитации реки первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров. 

Главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский представил основные этапы градостроительного формирования прибрежных территорий. Этап планировки уже завершен. На схеме четко видны границы территорий общего пользования, парковых зон, детских площадок, велодорожек и пешеходных троп и так далее. 

Дорожная карта по реабилитации Темерника была утверждена губернатором Василием Голубевым еще в декабре прошлого года. Проект, рассчитан на пять лет.

Ранее сообщалось, что опасная пена обнаружена в реке Темерник в Ростове. Что это за вещество и откуда оно появилось в речке – неизвестно, но на видео женщина рассказывает, что в районе стоит неприятный запах.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТемерникруслорасчисткаЕвропапарк
0
0