Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.10.2018 10:30

Котельные и тепловые сети Ростовской области сократили свои долги перед ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» на 54 млн рублей

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» осуществляет электроснабжение 78 организаций, обеспечивающих теплом жителей Ростовской области.

С момента окончания отопительного сезона 2017-2018 года задолженность котельных и тепловых сетей за потребленную электроэнергию сократилась на 54 млн руб. и составила 137 млн руб.
 
Гарантирующий поставщик отмечает, что платежная дисциплина данной группы потребителей улучшилась по сравнению с прошлым годом. На сегодня 50% организаций оплачивают электроэнергию вовремя, для сравнения доля таких организаций в прошлом году составляла 30%. С большинством должников подписаны графики реструктуризации долга, которые исправно выполняются.
 
В ходе подготовки к отопительному сезону 2018-2019 года главами муниципальных образований в оперативном порядке были решены вопросы по ликвидации задолженности и обеспечению надежного электроснабжения котельных и тепловых сетей.

Ограничение поставок электроэнергии до уровня аварийной брони осуществлено в одной котельной - ООО «Донская тепловая компания» в г. Зверево. Данная организация последний раз платила за электроэнергию в январе 2017 года. Администрация г. Зверево оперативно отреагировала на недобросовестную работу компании и приняла котельную на баланс муниципалитета, теперь она обеспечит поставки тепла потребителям.
  Наиболее сложная ситуация с долгами была в г. Таганроге с ООО «ТЭК» и ООО «Тепловая генерация». Оперативное участие Администрации города Таганрога в решении данной проблемы позволило городу войти в отопительный сезон без ограничения поставок электроэнергии.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовотоплениедолг
0
0