Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2017 15:44

Коррупционные скандалы вывели Ростовскую область в лидеры ЮФО по «кризисным» городам

Ростовская область лидирует среди всех регионов Южного федерального округа по числу муниципалитетов, в которых в 2016 году возникали кризисные ситуации.

Под ними понимаются коррупционные скандалы, политическая напряженность, экономические трудности. Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Анатолий Сафронов.

- К таким районам области можно отнести Каменский и Цимлянский районы, города Ростов-на-Дону и Гуково, - заметил замполпреда.

Список городов также пополнили Таганрог с его противостоянием региональным властям и Новочеркасск, где, по словам чиновника, был утрачен контроль над выборными процессами. Кроме того, в ряде городов наблюдается плохая наполняемость местных бюджетов, что приводит к недовольству населения.

- На местах по объективным экономическим причинам недостаточно финансируются целевые программы, это вызывает социальную и политическую напряженность, - отметил Сафронов.

Сафронов (2).JPG
Анатолий Сафронов

Напомним, в минувшем году область сотрясали скандалы в различных городах и районах. Так, в Таганроге проходил судебный процесс над мэром Прасоловым, в Цимлянском районе за халатность завели уголовное дело на местного главу, в Новочеркасске бушевали страсти во время выборов в Госдуму, в Гуково бунтовали шахтеры обанкротившейся угольной компании.

Всего в прошлом году уголовные дела по фактам коррупции были возбуждены в отношении 270 человек.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовТаганрогНовочеркасскЦимлянский районГуковоАнатолий Сафроноврейтингскандалыкоррупция
0
0