Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 28.04.2021 11:51

Коронавирус за сутки выявлен в 48 городах и районах Ростовской области

На Дону, по данным на 28 апреля, коронавирусом заболели еще 228 человек. Умерли 10 пациентов, у которых был диагностирован covid-19. Власти региона рассказали, где зафиксированы новые случаи заражения. 

Новые инфицированные появились в 48 городах и районах региона. По количеству заболевших снова лидирует донская столица — здесь коронавирусом заразились 71 человек. В Каменске-Шахтинском зафиксировали 11 зараженных. В Азове, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, Кашарском, Миллеровском и Сальском районах заболели по семь человек. В Аксайском районе — шесть. В Зерноградском и Тарасовском районах — по пять. В Азовском, Багаевском, Красносулинском, Мартыновском, Неклиновском и Семикаракорском районах — по четыре. В Гуково, Донецке, Новошахтинске, Веселовском, Кагальницком, Каменском, Песчанокопском, Ремонтненском и Цимлянском районах — по три. В Батайске, Белокалитвинском, Верхнедонском, Константиновском, Морозовском, Мясниковском, Орловском, Пролетарском и Усть-Донецком районах — по два. Всего лишь по одному человеку заболели в Волгодонске, Зверево, Заветинском, Зимовниковском, Куйбышевском, Милютинском, Обливском, Октябрьском, Тацинском, Целинском, Чертковском и Шолоховском районах.

— Среди новых заболевших 27,6% – в возрасте от 18 до 45 лет; 34,6% – от 46 до 65 лет; 21,1% – от 66 до 79 лет; 8,8% – старше 80 лет; 7,9% – дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Известно, что за весь период жертвами covid-19 в области стали 4027 человек. За весь период в области выздоровели 78325 человек, в том числе за последние сутки — 204.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
КоронавирусковидРостовРостовская областьстатистика
0
0