Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2021 17:30

Смотрим «Человека-подушку», встречаем Вальпургиеву ночь и радуемся майским праздникам: куда пойти в Ростове на этой неделе

Длинные выходные – идеальное время отдохнуть! Проведите праздники в компании друзей и близких, не забывайте угощаться шашлыками (только не нарушайте правила пожарной безопасности) и посещайте культурные мероприятия из «Афиши» от «Блокнот Ростов».

В среду, 28 апреля, в Ростове стартует выставочный проект ботанической иллюстрации «Времена года» в стенах Донской публичной библиотеки. Программу, посвященную весне, подготовили в школе рисования Галины Чиковой.

– В течение календарного года выставочный проект познакомит зрителей с четырьмя экспозициями, каждая из которых отразит красоту и многообразие растений четырех сезонов – весны, лета, осени и зимы. Первая посвящена растениям-первоцветам, а также деревьям, которые вскоре после завершения цветения радуют плодами. Весенние цветы являют миру пробуждение и обновление природы. Созерцая цветы, мы видим красоту мира и обретаем с ним гармонию. На выставке представлено более 50 ботанических иллюстраций девятнадцати авторов, – сообщает пресс-центр библиотеки.

Гостей ждут 28 апреля в 18:00 часов на 2 этаже библиотеки. Также в четверг, 29 апреля, с 17:00 до 20:00 часов, в библиотеке состоится мастер-класс на тему «Луковица тюльпана». Возрастной рейтинг: 12+.

afisha.jpg

В четверг, 29 апреля, ТВЦ Makaronka пройдет премьера комедийного саспенса «Человек-подушка». Режиссер Оксана Зиброва подготовила его по одноименной пьесе Мартина Макдонаха. Авторы не рекомендуют посещать мероприятие молодежи и лицам со слабой психикой.

– Спектакль «Человек-подушка» – интеллектуальная игра, в которой логические связи проступают кровью сквозь канву парадоксального сюжета. В герметичном пространстве сурового криминального сюжета есть место для поэтичной сценографии, исповедальности героев и… огромного количества жесткого мрачного юмора, раскрепощающего и вызывающего смех, когда вы ожидаете этого меньше всего, – пообещали организаторы.

Гостей ждут 29 и 30 апреля в 19:00 часов в ТВЦ Makaronka на улице 18-я Линия, 8. Возрастной рейтинг: строго 18+.

MndIgSac77c.jpg

В пятницу, 30 апреля, в клубе «Подземка» устраивают вечеринку честь «Вальпургиевой ночи». Для гостей выступит группа Bloody Kisses.

– Вход в образах предпочтительнее! Поэтому готовим наши фраки, платья, вытираем пыль с ботов и пайков, рвем сетки, лакируем волосы, по метлам и на шабаш! Это наша ночь и наш главный Готический Праздник этой весны! – рассказали организаторы.

Храбрых ростовчан ждут 19:00 часов на проспекте Сельмаш, 3. Возрастной рейтинг: 18+.

mD4apV3cpDI.jpg

В субботу, 1 мая, в городе запланирован целый ряд праздничных мероприятий. Большинство из них пройдут на Театральной площади: в 9 утра гостей ждет «Утренняя зарядка с чемпионом», где горожане сделают разминку и повеселятся. В это же время начнутся открытый турнир города по уличному баскетболу (стритболу), показательные выступления спортсменов и творческих коллективов, а также станут работать тематических площадки с разными видами спорта.

– В 9:55 часов начнется 96-я первомайская легкоатлетическая эстафета. Спортсмены побегут от Театральной площади по улице Большой Садовой до проспекта Буденновского, а затем – вернутся обратно, – сообщают организаторы.

Также мероприятия пройдут на Гребном канале, там гостей ждут к 8:00 часам утра на Открытый чемпионат и первенство по водно-моторному спорту. Возрастной рейтинг: 6+.

65432345678.jpg

В воскресенье, 2 мая, ФК «Ростов» принимает соперников из «Тамбова» на стадионе «Ростов Арена». На трибуны смогут пройти фанаты в возрасте до 65 лет, захватившие с собой средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Правила присутствия на матчах были смягчены, поэтому стадион заполнят на три четверти. Футболисты тоже подготовились ко встрече с большим числом зрителей.

– Главный тренер нашего клуба Валерий Карпин и футболисты «Ростова» вакцинировались от COVID-19, они сделали первый укол российским препаратом «Спутник V», – сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас «желто-синие» находятся на 9 месте в РПЛ, набрав 40 очков. У их соперников – последнее, 16-е, место и 13 очков. Матч стартует в 16:30 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

photo_2021-04-26_16-02-21.jpg

В понедельник, 3 мая, во время длинных выходных в Ростовском областном музее изобразительных искусств можно увидеть выставку «Икона – образ самобытного русского искусства», которую привезли из Российской академией художеств.

– В экспозицию выставки вошли произведения, созданные художниками из Москвы, Ростова, Свердловска, Красноярска, Ярославля, Владимира, Владикавказа во время симпозиума горячей эмали. Культурный благотворительный проект современных художников-эмальеров помогает создавать иконы для храмов и монастырей.  Для некоторых церквей это были первые иконописные образы. Слова благодарности подтвердили своевременность данного проекта, – рассказали в музее.

Посетителей ждут на пр. Чехова, 60 с 10:00 до 18:00 часов (кроме вторника). Возрастной рейтинг: 12+.

WhatsApp Image 2021-04-27 at 17.02.38.jpeg

Юлия Ежикова, фото: открытые источники

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0