Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2021 17:28

«Не в деньгах счастье, но…»: почти 70% соискателей Ростовской области несчастны из-за уровня своей зарплаты

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства в рубрике «Работа». В этот раз речь пойдет о таком важном показатели, как удовлетворенность уровнем зарплаты. Оказалось, что 69% соискателей Ростовской области несчастны из-за уровня своих доходов.

Опрос провели специалисты Служба исследований HeadHunter. Счастливыми себя назвали лишь 28% респондентов, 68% отметили обратное, еще 4% затруднились ответить.

– Среди самых важных пунктов, приносящих ощущение счастья от работы, соискатели чаще всего отмечали возможности профессионального развития и обучения (50%), коллектив (49%), условия труда (48%) и уровень заработной платы (46%), – рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Юг Алена Манохина. – При этом, уровень заработной платы не позволяет чувствовать себя счастливыми 69% работников Ростовской области.

Более половины опрошенных пояснили, что у них нет возможностей для профессионального развития и обучения, а 48% – вообще расстраивают условия труда. Чаще всего грустят из-за зарплаты специалисты сферы туризма и гостеприимства (82%), науки и образования (76%), продаж (75%), закупок (72%) и бухгалтерского учета (71%). А вот счастливых сотрудников больше среди работников сферы «Спорт/Фитнес/Салоны красоты» (82%), «Добыча сырья» (75%) и «Безопасность» (75%). 

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работатрудоустройствоРостовзарплата
1
0