Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2021 17:00

Корабли Каспийской флотилии прошли через Ростов по пути на Черное море

Отряд боевых кораблей Каспийской флотилии прошел через Ростов. Судна направляются в Черное море. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.

Судна отправились из Махачикалы. До остановки в Ростове корабли прошли через Волгоград, Калач-на-Дону, Волгодонск и Семикаракорск. Известно, что среди судов три артиллерийских катера, восемь десантных катеров и корабли обеспечения.

Экипажи катеров отработали полный цикл базовой подготовки и выполнили курсовые задачи в море. Также они провели тренировки по проходу узких участков и проливных зон.

Напомним, что недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что передвижение войск по территории страны, в том числе и по Ростовской области, не должно вызывать беспокойства граждан и других стран. Он также отметил, что Россия не представляет угрозы для Украины и внимательно относится к собственной безопасности.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Каспийская флотилиявоенные кораблиРостов
0
0