Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2020 08:44

Компания из Екатеринбурга не смогла посчитать зеленую растительность в Ростове

Екатеринбургское ООО «Дорожный консалтинг» внесена в реестр недобросовестных поставщиков. Компания не смогла в сроки провести инвентаризацию зеленых насаждений Ростова, а уже проделанная ей работа вызвало множество нареканий. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе проверки качества выполненных работ сотрудники администрации зафиксировали несоответствие данных, предоставленных подрядчиком. Так компания неверно определила породы деревьев и их физиологическое состояние.

— Подрядчиком были предприняты меры по получению бюджетных денежных средств за некачественно выполненные работы и фактически несданные результаты работы. Департамент ЖКХ был вынужден обратиться в правоохранительные органы, — сообщили в администрации.

Контракт с подрядчиком был разорван, а его деятельность будут проверять сотрудники полиции. 

В администрации города также отметили, что из-за этой ситуации на неопределенный срок сдвигается разработка концепции озеленения города, в основу которой должны были лечь данные по инвентаризации существующей растительности.

— На очередном заседании Ростовской-на-Дону городской думы перед депутатским корпусом в очередной раз будет поставлен вопрос о выделении средств на проведение работ по инвентаризации зеленых насаждений, — добавили в администрации.

Напомним ,что в результате конкурса, проведенного в июне прошлого года,  «Дорожный консалтинг» предложила выполнить работы по инвентаризации за 21 млн рублей, что почти в два раза меньше, чем изначальная стоимость работ (38 млн рублей). Еще один участник аукциона – Донской государственный аграрный университет – предложил выполнить эту же работу за 28,6 млн рублей.
Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгосзакупкиЖКХ
0
1