Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2022 09:15

Компания депутата гордумы Ростова вновь пытается оспорить снос своего автосалона

Ростовский автодилер «Юг-Моторс», принадлежащий депутату городской думы Вячеславу Камышному, в очередной раз пытается сохранить здания автосалонов в переулке 1-й Машиностроительный. Ранее суд принял решение об их сносе. Однако сейчас компания подала ходатайство с требованием пересмотреть решение. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг».

Поводом для подачи ходатайства стали «вновь открывшиеся обстоятельства». В ходатайстве отмечается, что еще в 2021 году компания продала производственный цех, который тоже входит в число спорных объектов, Григору Тумасяну. Тумасян же, в свою очередь, обратился в департамент архитектуры Ростова за справкой о статусе недвижимости. И тогда выяснилось, что еще в 2015 году было выдано два разрешения на строительство по данному адресу.

В «Юг Моторс» считают, что данный факт полностью опровергает один из доводов суда, что здание является самовольной постройкой.

При этом издание приводит слова юриста, который отметил, что суд уже исследовал факт выдачи разрешения на капитальное строительство. И это не помешало вынести решение о признании зданий самовольными постройками.

Напомним, что администрация Ростова пытается добиться сноса автосалонов с 2012 года. В 2019 году суд требование властей удовлетворил. «Юг Моторс» неоднократно пыталась оспорить данное решение, но безуспешно. Позже компания заявляла, что готова исполнить решение суда к сентябрю 2021 года. Однако салоны продолжают работать и сейчас.

Компания «Юг-Моторс» является официальным дилером автомобилей KIA в Ростове. Ее владельцем является Вячеслав Камышный — депутат Гордумы Ростова шестого созыва, член комиссии по бюджету, местным налогам и сборам и муниципальной собственности.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВячеслав Камышныйдепутатсудгород
1
0