Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2018 18:00

Колонна донских энергетиков выдвинулась на Москву и в Пензенскую области

Специалисты высокой квалификации из Ростовской области в составе 10 оперативно-ремонтных бригад направлены МРСК Юга, входящего в ГК «Россети», в поддержку коллегам «МОЭСК» и «МРСК Волги», ликвидирующим последствия аномальных погодных условий.

Ни минуты не задумываясь над тем, стоит ли ехать на помощь своим коллегам, 65 человек отправились в Московскую и Пензенскую области. Все они высококвалифицированные специалисты компании, которые уже неоднократно демонстрировали свой профессионализм при устранении последствий природной стихии как на территории своей операционной деятельности, так и в соседних регионах.

В составе колонны 25 единиц специальной техники, а также четыре резервных источника энергоснабжения общей мощностью 400 кВт для оперативного подключения социально-значимых объектов.

Напомним, что в выходные дни 3-4 февраля столичный регион и ряд соседних областей оказались во власти арктического циклона, вызвавшего крупнейший за более чем сто лет снегопад и ледяной дождь. Согласно данным синоптиков, в течение всего двух суток выпала месячная норма осадков.

Ранее мы писали, что сильнейший туман в Ростовской области вызвал авиатранспортный коллапс в аэропорту «Платов».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМоскваПензастихияЧПМЧСзимаснегураган
0
0