Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2020 08:38

Колокол со стелы на Театральной площади вернут на место после ремонта

В городских пабликах появилось видео, как упавший со стелы на Театральной площади колокол везут на крыше легковушки в неизвестном направлении. Видео было опубликовано в Instagram-аккаунте rostov_roads.

В комментариях по видео руководитель центра по сохранению, использованию и популяризации памятников истории и культуры города Ростова-на-Дону Дмитрий Басенко написал, что колокол находится в безопасности.

— Колокол находится в центре охраны памятников. Время на вызов и ожидание манипулятора не было. Для оперативности решили перевезти на личном транспорте. Колокол стилизованный (внутри полый) весит 50-60 кг. Будет восстановлен и закреплен на прежнее место. Узлы крепления всех колоколов будут усилены, — написал Басенко.

Напомним, что вечером в пятницу, 9 октября, из-за сильного ветра один из 12-ти колоколов упал в чашу бассейна. Позднее неустановленные молодые люди достали его и начали бросать его с лестницы.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовколоколтеатральная площадьпамятникстела
0
0