Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 09.04.2018 20:40

Жителей Ростова приглашают на волшебную «Библионочь»

В библиотеках МБУК Ростовская городская ЦБС будут проходить мероприятия в рамках ежегодной всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь". Акция пройдет под общим названием "Магия книги".

21 и 22 апреля всех люителей читать ждут увлекательные библиоквесты, творческие мастер-классы, викторины и конкурсы, театрализованные программы и множество затей и сюрпризов.

В рамках акции "Библионочь-2018" в Ростове пройдут следующие мероприятия:

20 апреля, начало в 16:00

Детский БИЦ имени академика С.П. Королева проводит Акцию "Библиосумерки" "Библиотека Магии и Волшебства". Посетителей ждет Увлекательный квест по мотивам вселенной Гарри Поттера. Вас ждут фотозона "Платформа 9 и ?", мастер-классы, конкурсы и викторины.

Детская библиотека имени П. В. Лебеденко в Центральной городской библиотеке имени В.И.Ленина проводит Информационно-развлекательную программу "Мир танца". В программе мероприятия – просмотр презентации "Танцующая планета: Танцы народов мира", выставка-обзор книг "Мир танца", викторина "Полька, румба, ча-ча-ча…", мастер-класс по изготовлению книжной закладки "Веселый плясун".

В Центральной городской детской библиотеке имени В.И.Ленина участников  "Библионочи" ждет квест по роману Ж. Верна "Вокруг света за 80 дней" (открыта предварительная регистрация), творческое занятие "Мастерилка", просмотр презентации "Танцующая планета: танцы народов мира", выставка-обзор книг "Мир танца",  мастер-классы, викторины. 

БИЦ имени Ю.А.Гагарина проводит Библиосумерки: библиоквест "Путешествие по Андерсенландии" и  Библионочь – "Путешествие в страну 1000 и одной ночи". Вас ждет увлекательное информационно-музыкальное путешествие с героями книг по странам  Европы и Азии.

В библиотеке им. С. Есенина (совместно с МНО ЦГБ им. М. Горького) на время мероприятия оживет волшебный мир книжных страниц. Участников праздника будут ждать разнообразные игры, музыкальные конкурсы, викторины и творческие мастер-классы. В библиотеке будет организована тематическая фотозона.

21 апреля, начало в 16:00

В БИЦ имени А.И.Герцена акция "Библионочь-2018" будет состоять из двух секций. Первая секция  посвящена творчеству писателя-юбиляра И. С. Тургенева, 200-летие которого отмечают в 2018 году. Для учащихся МБОУ "Школа № 87" проведут литературный час с беседой о творчестве писателя и фактах его биографии. Вторая секция посвящена Году детского спорта в Ростовской области и включает шахматный турнир, в котором примут участие как взрослые участники, так и дети. Состоится спектакль на английском языке от преподавателя и учеников школы  "English friend". Для желающих будут организованы экскурсии по БИЦ и в музейно-мемориальный уголок  А. И. Герцена, а также  показ видеороликов на спортивную тематику.

Библиотека имени А.И.Солженицына проводит "Библионочь" под девизом: "Хочешь всё знать? Нечего спать!". Посетителей ожидают интерактивная игра "Футбол? Футбол!" и "Аукцион кричалок" среди спортивных болельщиков. А еще литературный фанфикшн "Сценарист поневоле", саунд - чтение с интересом и многое другое для читателей библиотеки в таинственную ночь.

- Библиотека имени М.Ю.Лермонтова проводит социокультурную акцию "Волшебный мир театра". Читателей и гостей библиотеки  ожидают театрализованное представление "Летучий корабль", игровая программа, викторины, мастер-класс, арт-час, аквагрим, а также призы и сувениры, - сообщило МУП "Городская газета "Ростов официальный".

Читайте также, как книжный развал на Пушкинской в Ростове может исчезнуть уже в этом месяце.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБиблионочьмагия книгичтениебиблиотека
0
0