Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.09.2022 10:00

Клещей в парках Ростова начали уничтожать при помощи «горячего тумана»

В Ростове-на-Дону рабочие для борьбы с клещами начали применять новые методы. Уничтожать опасных насекомых в парках города попробовали «горячим туманом». Об это рассказала пресс-секретарь ростовской администрации Мария Петрова.

— Прохожие могли стать свидетелями необычного зрелища — в парке Дружба на улице Капустина проводили акарицидную обработку генераторами «горячего тумана». Это современная технология борьбы с клещами. Устройство распыляет специальный раствор, который ликвидирует опасных насекомых, — рассказала Петрова.

В мэрии также сообщили, что обработка клещей в парках донской столицы подошла к концу. Всего за сезон в парках города обработали порядка 16 гектаров территории.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в мае этого года глава администрации Ростова-на-Дону в очередной раз решил поиграть в «злого полицейского» и устроил разнос заместителю начальника управления благоустройства и лесного хозяйства города Дмитрию Пыжову. Поводом стала плохая обработка города от клещей.

Примечательно, что спустя месяц после конфликта Дмитрия Пыжова сменил на посту бывший замглавы Советского района Ростова по вопросам ЖКХ Антон Наумов. Видимо, чиновник действительно не справился со своими обязанностями в должной мере. Впрочем, о причинах кадровых перестановок в мэрии не сообщили.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
борьба с клещамиРостов-на-Донупарки
0
0