Ростов-на-Дону Пятница, 03 мая
Общество, 14.09.2020 17:00

«Хоть за обезьяну, лишь бы не за Голубева»: жители Ростовской области — о выборах губернатора

«Хоть за обезьяну, лишь бы не за Голубева»: жители Ростовской области — о выборах губернатора

Не все дончане считают прошедшие выборы честными. Фото: Василий Голубев / Instagram.com

В Ростовской области подводят последние итоги выборов губернатора, прошедших на минувших выходных. После обработки более 95% протоколов стало известно, что кандидат от партии «Единая Россия» и действующий глава региона Василий Голубев набрал больше 60% голосов избирателей. При этом в ряде территорий отрыв Голубева от кандидата КПРФ Евгения Бессонова оказался небольшим. В Новочеркасске, к примеру, разница составила всего несколько процентов. А Таганрог оказался единственным в регионе, где большинство проголосовало не за действующего губернатора, а за коммуниста Бессонова.

Наблюдатели сообщали о нарушениях на разных участках, но официально на этих выборах было зарегистрировано только одно. Тем не менее, в честность голосования верят далеко не все дончане. «Блокнот Ростов» заглянул в комментарии в соцсетях на официальных страницах губернатора, а также главы города Алексея Логвиненко, который баллотировался в городскую Думу, и выяснил, как поздравляют жители главу Ростовской области с победой и считают ли голосование честным.

Первый же комментарий в соцсетях губернатора оказался не слишком дружелюбным:

@vladimir_vdovichenko
Поздравляю жителей области с новым старым балоболом

WhatsApp Image 2020-09-14 at 16.09.16 (4).jpeg

Дончане засомневались в честности проведенного голосования:

@pronchatova.i
Нужны перевыборы. Все было не правильно. Много нарушения.

WhatsApp Image 2020-09-14 at 16.09.16 (7).jpeg

@valenlina05
Без нас уже давно решили.

@natashaniknata
И сколько «левых» голосов было «за»?!

@ireena_kosteckaya
Скажите, а почему за вас почти никто не голосовал, а вы прошли? Мистика?

WhatsApp Image 2020-09-14 at 16.09.16 (6).jpeg

@lovely_women_for_my_men
К сожалению, без народного мнения все решили, как надо высокопоставленным чинам.

WhatsApp Image 2020-09-14 at 16.09.16 (13).jpeg

@irinahristenko
У Вас не работает должным образом ни одна служба. Невозможно дозвониться в ПФР Первомайского района, вообще расслабились, не верю в Вашу победу ни за что, поэтому Вы так себя вели перед выборами, даже на дебатах не появились — 100% были уверены в свою фальшивую победу. Позор!

Люди писали, за кого голосовали они:

@lopin_a_v
Мои знакомые все голосовали за Пятибратова

Этому пользователю вторит и другой:

@lopin_a_v у нас тоже
@irina.zhiznevskaia
Мои знакомые за Бессонова, а их не мало

@azikumetov
Так вроде коммунисты победили?

@alexey_naumchik
Это на выборах по бюллетеням, а по данным. с явкой процентов 25%.

WhatsApp Image 2020-09-14 at 16.09.16 (11).jpeg

Впрочем, нашлись и те, кто поздравил Василия Голубева с победой.

@alexey_naumchik
Поздравляю! Стабильность — залог успеха. Как ничего в области не делали, для людей, так и не будут…

@gurovav80
Поздравляю с победой! А всех кто голосовал «ЗА» — с очередным застоем, ну и погорельцы и все, все ЗАБУДЬТЕ обо всех обещаниях до следующих выборов. Люди не меняются, и сейчас чуда не произойдет. Удачи! Одевайте маски, господа и перчатки с ОЗК не забудьте.
WhatsApp Image 2020-09-14 at 16.09.16 (10).jpeg

@odnijcko.nata
Поздравляю с победой! Так держать. Таганрог ждёт от Вас внимания и участия нашей жизни.

Правда, этому пользователю тут же ответили:

@katerina_stelsi
Таганрогу только и остаётся что ждать и верить… В жутчайшем состоянии город, упал до самого низа, что называется…

@petrovina_
Не дождетесь. Как и весь регион в целом

@er.anton
Настолько ждет, что самая низкая поддержка по области в 30%

WhatsApp Image 2020-09-14 at 16.09.16 (8).jpeg

@deryabinavalentina
Василий Юрьевич! Поздравляем с победой!

Многие комментаторы на такие поздравления отвечали:

@katyusha_rnd_official Вы серьезно?

@birzhil
Это все боты, надеюсь, поздравляют

Особенно гневные высказывания под постом Голубева через некоторое время удаляли. На это обратили внимание в комментариях, но позже администраторы аккаунта удалили и его.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко в минувшие выходные также участвовал в выборах — он баллотировался в городскую Думу. На его страничке в соцсетях люди высказывались более резко.

@pasteis_de_nata_rnd
Уже все распределено и выбрано
@akyc357
Уже пошли многочисленные нарушения и взбросы, позор…

@swetla_m
Вы с Голубевым прям самые первые проголосовали! Конечно, я пойду! Я — против коррупции! Против вас!

@mechta_y589
Хоть за обезьяну, лишь бы не за этого недомэра и не голубя!

WhatsApp Image 2020-09-14 at 16.09.16.jpeg

Губернатор ответил всем недовольным так:
Обращаюсь и к тем, кто за меня не голосовал или не пришёл на голосование. Постараюсь сделать так, чтобы вы увидели положительные изменения в жизни Ростовской области. Нам очень важно объединение всех сил для достижения поставленных целей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьгубернаторВасилий Голубеввыборыголосованиемнение
14
4