Ростов-на-Дону Вторник, 22 апреля
Общество, вчера, 12:15

«Хоть плачь»: в Ростовской области жители хутора месяцами живут без воды

В четырех хуторах Морозовского района Ростовской области люди остались без воды. В Широко-Атамановском водоснабжения нет уже два месяца. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали местные жители. 

– Просто крик о помощи. Как можно существовать без основного источника жизнедеятельности? Уже два месяца мы как Богом забытые, – говорят местные жители. 

Проблема с водой в этой местности существовала всегда. Но раньше, когда происходили коммунальные аварии, водоснабжение старались вовремя восстановить. Однако на этот раз исправить ситуацию не спешат. 

– Утром встали – воды нет. Вечером приехали с работы – воды нет. И так каждый день. Хоть плачь, даже набрать не можем ее. Все ломается везде. Четыре хутора сидят уже без воды. О каком празднике может идти речь, если мы даже посуду не можем помыть, – жалуются дончане. 

Жители хутора Широко-Атамановский планируют обратиться в прокуратуру и другие инстанции.

Ранее в Ростове из-за порыва горячей воды не работал сервис управления перевозками.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
нет водыпроблемы с водойкоммунальные аварии
0
0