Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 13.01.2022 13:30

Хоккеисты «Ростова» подрались с игроками «ЦСКА ВВС» во время матча ВХЛ

Ростовские хоккеисты во время париматча высшей хоккейной лиги в Самаре подрались с игроками «ЦСКА ВВС». Зачинщиком драки стал нападающий «Ростова» Артем Пеньковский. Он посчитал необходимым заступиться за защитника команды, который после силового приема соперника влетел в головой в борт. Об этом рассказали в пресс-службе «красно-белых».

Еще в самом начале ростовские хоккеисты были уверены в своей победе. «Красно-белые» забили в первом периоде две шайбы, а затем приняли оборонительную тактику. Голами отличились Алексей Царев и Елисей Минаев. После этого ростовчани стали часто нарушать. Так, удалили с поля Егора Смирнова, а следом за ним Ефима Мишкина.

Второй период начался не так активно. Болельщики «Ростова» ожидали увидеть более жаркую игру, но разогрев подоспел позже. После выхода защитника «красно-белых» Евгения Петрикова, на поле завязалась серьезная драка.

— Выйдя со скамейки, защитник получил силовой приём и влетел головой в борт. Судьи нарушения не увидели. Дабы восстановить справедливость, нападающий ростовчан Артем Пеньковский затеял драку, — сообщили на сайте ХК «Ростов».

Самарский игрок Искандер Мулюков принял вызов, тем самым повлияв на ход игры. За стычку оба хоккеиста получили по пять минут штрафа. Болельщики обнародовали видео с матча. Судя по их реакции, драка стала самым интересным моментом всего матча. Удивительно, что судьи долгое время не оттаскивали хоккеистов друг от друга. Только после того, как спортсмены повалили друг друга на лед, арбитры вмешались в ситуацию.

Третий период матча прошел в более спокойной обстановке. За игру поменялось немногое. Комментаторы отметили, что «Ростов» много молчал в третьем тайме. Как итог, разрыв в счете оказался минимальным — 1:2 в пользу ростовчан.