Спорт, 18.10.2019 09:18

ХК «Ростов» обыграл московскую «Звезду»

Накануне, 17 октября, ХК «Ростов» одержал победу над резервной командой ЦСКА – московским клубом «Звезда» со счетом 2:1.

Дончане смогли вырваться вперед благодаря решающему буллиту Саввы Андреева. Уже на первых минутах встречи ростовчане открыли счет после решительной атаки. Никита Рогов забросил первую шайбу в сезоне. Но москвич Александр Шурыгин за короткое время сумел сравнять счет и на перерыв команды отправились со счетом 1:1.

Перед вторым перерывом командам не удалось развит преимущество, зато пришлось играть в меньших составах. Спортсмены обоих клубов успели получить удаление за слишком грубую игру.

– Начинается настоящая лотерея, в ходе которой игра проходит до первой заброшенной шайбы. Долгое время соперники идут вровень, но в итоге Савва Андреев приносит победу «Ростову» – 1:2Б! – сообщает пресс-служба ХК «Ростов».

Интересно, что перед поединком команды были очень далеко друг от друга в турнирной таблице: «Звезда» занимала седьмую строчку, «Ростов» – 31-ю. Уже 19 октября в 17:00 по столичному времени южанам предстоит встретиться с противниками в подмосковном городе Воскресенске.