Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Спорт, 25.09.2023 07:00

Карпин объяснил упущенные победы «Ростова» психологией

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин заявил, что причиной того, что команда не смогла удержать победный счет в матче с ЦСКА, стала психология. Об этом наставник заявил в эфире «Матч ТВ».

— Второй тур упускаем победу после 2:0? Скорее всего, это психология. В первом тайме 20 с чем‑то минут хорошо, потом плохо. Думаю, связать с чем‑то другим сложно. Понимаю ли, почему можно бояться, когда ведешь в два мяча? Понимаю. Когда есть что терять, боишься, — заявил Карпин.

Тренер желто-синих сильно критиковать свою команду не стал.

— Мне не понравилось, что к нашим воротам было много подходов. Понравились первые минуты первого тайма, концовка не понравилась. Второй тайм — более‑менее. Нападающими доволен, они дали объём, агрессию, интенсивность. Были хорошие подходы после выхода Ионова, Щетинина и Тугарева, — добавил Карпин.

Капитан «Ростова» Данил Глебов в комментарии порталу «РБ Спорт» назвал свой вариант того, почему команда пропускает.

— С чем связано то, что упускаем победу во втором туре подряд? Мячи пропускаем. Нужно более внимательно играть в обороне. Не можем довести игру до конца, в этом проблема. Сегодня три забили, три пропустили. Будем меньше пропускать, будем выигрывать, — отметил Глебов.

Защитник «Ростова» Денис Терентьев увидел в причинах упущенной победы совсем другое.

— Как мне кажется, сели слишком низко в оборону. Надо было выше встречать соперника. А мы сильно сели, — приводит слова игрока «РБ Спорт».

Напомним, что матч 9-го тура РПЛ с ЦСКА закончился со счетом 3:3, при этом «Ростов» вел со счетом 3:1, но за пять минут пропустил два мяча. В прошлом туре команда Карпина также вела 2:0 в матче с «Балтикой», но также упустила победу. Сейчас команда с 9 очками занимает 11 строчку в турнирной таблице.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК РостовфутболспортРПЛВалерий Карпин
0
0