Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 25.12.2018 08:03

Карликовая крошка-бегемотик из Дании приехала жить в ростовском зоопарке

Малышка Найма, которая родилась два года назад в зоопарке города Ольборг, станет соседкой дружной семейки сурикатов.

Датская красотка пополнит всесезонную экспозицию «Животные Африки», которую откроют 26 декабря в 12:00 часов. Карликовый бегемот отправился в ростовский зоопарк по рекомендации куратора Европейской программы по разведению исчезающих видов животных. Впервые сородичей Наймы обнаружил немецкий зоолог Ганс Шомбургк в 1911 году, но сейчас вид находится на грани исчезновения и занесен в Красную книгу.

339c30e9-924b-466a-8ab8-f2602ab6cb9a.jpg

Интересно, что даже взрослые животные не вырастают выше одного метра: максимум 80 сантиметров в высоту и до полутора метров в длину, а весят в десять раз меньше своих более крупных сородичей – до 300 килограммов, тогда как обычные бегемоты могут легко откормиться до 3,5 тонн. Карликовые бегемоты могут похвастаться очень толстой кожей, коричневой или зеленовато-черной и розовым потом, который не содержит кровяных частиц.

Ранее мы писали, что в колонии сурикатов, живущих в зоопарке Ростова-на-Дону, произошло пополнение - у самки Глории родился малыш. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зоопаркбегемотикДанияРостов
0
0