Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2016 09:00

Календарь: Всемирный день настольного тенниса

Календарь: Всемирный день настольного тенниса
Всемирный день настольного тенниса (Word Table Tennis Day) ещё очень молодой праздник – впервые он отмечался 6 апреля 2015 года.


Это не помешало ему сразу стать популярным практически во всём мире. Инициаторы учреждения новой спортивной даты преследовали цель популяризации данного вида спорта, его продвижение в разных странах.

А проведение праздника именно 6 апреля было приурочено к Международному дню спорта на благо развития мира. Настольный теннис (известный также как «пинг-понг») появился более века назад, а сегодня он является олимпийским видом спорта (с 1988 года).


Профессионально настольным теннисом занимаются на всех обитаемых континентах – 218 стран являются членами Федерации. Особой популярностью настольный теннис пользуется в Азии, где проживает около 4 миллиардов человек.

Многие российские города с радостью подхватили идею проведения нового спортивного праздника, который отметили всевозможными конкурсами, эстафетами и турнирами различного уровня. Были мастер-классы и показательные выступления именитых спортсменов. И везде участие могли принять все желающие.

Так что,  ежегодно 6 апреля – это официальный международный праздник всех любителей и профессионалов настольного тенниса Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
настольный теннискалендарь
0
0