Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.01.2021 11:34

Как ухаживать за полом из мрамора

Несмотря на то, что долговечность является одним из главных плюсов мрамора, он все равно требует надлежащего ухода, если кто-то хочет сохранить его первоначальный цвет и блеск. Здесь мы перечислим все необходимые шаги, которые понадобятся, чтобы сохранить мраморный пол в первозданном внешнем виде в течение длительного времени. Если вас интересуют особенности ухода за мрамором, больше информации можете найти на riel-stone.ru

Пол из мрамора

Как часто чистить и обрабатывать пол из мрамора

Мрамор может сохранять свой привлекательный внешний вид в течение длительного периода времени, если будет проведена надлежащая очистка. Будь то плитка, панно или мозаика, камень будет оставаться в совершенно новом состоянии, просто следуя нижеследующим рекомендациям по чистке:

  • Для еженедельной уборки мрамора может быть достаточно влажной мягкой тряпки для удаления грязи и мусора с его поверхности. Если вы считаете, что поверхность пола требует более тщательной очистки, используйте некислотный очиститель для натурального камня. Этот сбалансированный очиститель на основе pH может удалить не только неприятное пятно, но и сохранит слой защитной пропитки на камне. Закупоренный камень может получить ожоги, если использовать кислотные чистящие средства с такими компонентами, как аммиак или отбеливатель. Это может привести к обесцвечиванию или изменению цвета камня. После использования специального очистителя для натурального камня тщательно промойте участок и протрите насухо мягкой шваброй или полотенцем.
  • Для ежемесячной уборки, нужно сначала очистить пол пылесосом. Затем нужно очистить мрамор влажной тряпкой, смоченной в теплой воде. Протрите полы, применяя легкое давление. Затем высушите поверхность шваброй с сухой тряпкой.
  • Для ежегодной уборки необходимо сначала провести тест на наличие защитного слоя на мраморном полу. Он делается с помощью воды. Разлейте воду по поверхность мрамора и оставьте на 15-20 минут. Вытрите влажную каменную поверхность тканью и осмотрите область. Если область, где была пролита вода, потемнела, значит вода впиталась и требуется повторная обработка камня защитными пропитками. Для этого начните с легкой очистки поверхности, используя мягкую щетку и легкий очиститель для мрамора. После того, как поверхность пола очищена, мягко протрите и пропитайте защитным раствором поры камня в соответствии с инструкцией к защитной пропитке. Оставьте на 15 минут, затем удалите излишки, если средство пропиталось полностью, нанесите еще один слой средства и снова подождите 15 минут. Затем вытрите лишнюю пропитку чистой тряпкой и дайте средству полностью высохнуть.

Если вам нужна профессиональная помощь в герметизации мраморного пола или повторной его полировки, обращайтесь в РиЭль-Стоун.

ООО «РиЭль-Стоун»
ОГРН 1167746246744
г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80 корп.16, офис 301.
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: riel-stone.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0