Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2020 18:29

Как отследить СДЭК посылку без номера накладной: все способы узнать, где ваш заказ

Как отследить СДЭК посылку без номера накладной: все способы узнать, где ваш заказ

В России уже более двадцати лет свои услуги предоставляет служба курьерской доставки СДЭК. Эта компания была основана в Новосибирске, и изначально она осуществляла дополнительную доставку товаров с интернет-магазина Korzina.ru. В дальнейшем почтовая компания активно развивалась и получила статус федеральной. На сегодняшний день услугами данной почты успешно пользуются многие граждане России.

Служба курьерской доставки СДЭК отслеживание посылок проводит только в режиме онлайн на пути их следования. Данная услуга доступна для каждого клиента этой фирмы и предоставляется совершенно бесплатно. Если кто-то не знает, как от компании СДЭК отследить свой груз, то стоит воспользоваться рекомендациями, которые этот оператор доставки дает на своем официальном сайте.

Как от компании СДЭК отследить заказ

Клиенту необходимо знать, что отправляя посылку, на почте он получает от оператора номер, под которым груз регистрируется в общей базе данных. Этот номер называется трек-код, с его помощью можно отследить посылку СДЭК на любом этапе перемещения. Выполняется поиск бандероли с помощью специальной трекинг-системы, которой оснащен сайт почтовой компании. Также выполнить поиск почтового отправления по номеру заказа можно на сайте Posylka.net.

Услуга поиска почтового груза по трек-коду доступна круглосуточно. Клиенту необходимо внести определенный номер с кодом посылки в поисковую систему на сайте. Далее на странице появится подробная информация о месте нахождения искомого груза.

На сегодняшний день данный способ поиска почтового отправления самый удобный и востребованный, но порой возникают ситуации, когда необходимо найти почтовый груз, который не был зарегистрирован.

Способы поиска посылки без накладной

В случае если бандероль была отправлена и номер транспортной накладной не получен, то отследить посылку Cdek можно следующими способами:

  • В телефонном режиме выяснить местонахождение почтового отправления можно, если клиент предоставит информацию о типе груза, дату его отправки, кем был отправлен и в какой пункт направляется. Оператор может потребовать более детальную информацию и, опираясь на неё, осуществит поиск почтового отправления по базе данных.
  • Также клиент компании может лично обратиться в почтовое отделение и составить письменное заявление о поиске конкретной посылки.

В обоих случаях клиент должен иметь на руках определенные данные об отправке посылки. Компания СДЭК отследить груз без накладной сможет только в том случае, если груз прибыл на один из пунктов приема данной службы. Иными словами найти заказ во время его перемещения по пути следования данная организация не сможет. Как только его прибытие будет зафиксировано в одном из офисов службы, компания

Если не получается отследить посылку СДЭК

Согласно правилам службы доставки почтовых грузов, подавать в розыск пропавшую посылку стоит через десять дней после предполагаемой даты её прибытия.

Избежать неприятных вопросов и потери своего времени, можно, если посылку сразу регистрировать при отправке.

По разным причинам посылка может попасть не в то отделение почтовой службы, поэтому оператор проведет поиск по внутренней базе данных среди своих офисов. Храниться почтовые отправления могут на почте до 30 дней, за исключением судебных и заказных писем.

Имея на руках трек-номер бандероли, клиент легко сможет отследить заказ на официальном сайте службы СДЭК или же на интернет-ресурсе Posylka.net. Данная трекинг-компания позволяет находить посылки от разных курьерских компаний, которые осуществляют международные доставки. Сайт этой компании оснащен мощной трекинговой системой, которая в считанные секунды находит почтовые отправления по всему миру. Здесь можно отследить посылку от таких компаний, как: DHL Express, Fedex, Aliexpress, eBay и от многих других.

Удобство и простота использования данной услуги позволяет клиентам экономить свое время и контролировать самостоятельно перемещение груза по пути его следования.

На сегодняшний день многие люди пользуются услугами интернет-магазинов со всего мира, ведь благодаря логистическим компаниям теперь можно получить посылку с самого отдаленного уголка на земле.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: cdek.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
2
6