Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2020 08:05

К стеле на Театральной площади в Ростове подведут газ и подсветят бассейн

Памятник «Освободителям Ростова» на Театральной площади закончат ремонтировать до конца апреля. Об этом на заседании в администрации сообщила и.о. начальника управления культуры города Яна Пилявская.

― Подрядчик обещал завершить все работы до 20 апреля этого года. Там осталось сделать ступени, лавочки и чистовые работы. Для их завершения, по словам строителей, необходимо порядка 15 дней сухой работы, ― заверила Пилявская.

Отдельно прорабатывается и вопрос обновления подсветки меморила.

― Мы по вашему поручению осмотрели опоры, которые частично находятся на балансе горсвета, а частично на управлении культуры. Сейчас проработаем концепцию, может быть придется их обновить. Также оборудуем подсветку чаши бассейна и заменим там газовые трубы, ― добавила зам главы по соцвопросам Елена Кожухова.

В свою очередь первый заместитель главы администрации Юрий Овчинников сообщил, что уже на этой неделе состоится встреча с коммерческими предприятиями, которые буду заниматься разработкой концепции.

Глава администрации Алексей Логвиненко поручил представить полученную концепцию на суд общественности.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпамятниккультура
1
0