Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.02.2020 17:13

Пешеходный переход на Большой Садовой у парка Горького может появиться в Ростове

Специалисты Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения предложили горожанам проголосовать за возвращение пешеходного перехода на Большой Садовой у парка Горького.

До начала двухтысячных годов на перекрестке с переулком Соборный уже была «зебра», но власти решили от нее избавиться, перекрыв участок забором. Потом чиновники подумывали о строительстве надземного и даже подземного перехода, но это оказался слишком дорогостоящий проект. Остался самый простой вариант, за который могут проголосовать горожане. 

– На пересечении улицы Большой Садовой – переулка Соборного сделать наземный пешеходный переход с нанесением разметки и установкой светофорного объекта, который будет включен в структуру системы «зеленая волна», – говорится в тексте инициативы, которую сотрудники Департамента опубликовали на сайте «Активный ростовчанин».

big_123.jpg

Благодаря этому пешеходная зона «Пушкинская – парк Горького – Соборный – Набережная» станет непрерывной. Светофор отрегулируют так, чтобы он не создавал проблем водителям. Если до 5 марта предложение будет поддержано большим числом ростовчан, пешеходный переход появится ко Дню города. Для этого нужно набрать не менее 500 голосов жителей донской столицы, сейчас инициативу поддержали 15 человек и трое оказались против. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
переходголосованиеБольшая СадоваяРостов
0
3