Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 25.08.2020 08:11

К 2022 году в Ростове построят обсервационный корпус роддома №5

В Ростове приступили к реализации проекта реконструкции обсервационного корпуса родильного дома №5. Завершить все работы планируется уже в первой половине 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно проекту старое здание было снесено, а на его месте начаты работы по возведению нового семиэтажного корпуса. Сейчас строители занимаются обустройством фундамента здания. Современное отделение родильного дома  будет рассчитано на 100 посещений в смену и вмещать 146 коек. Обойдется проект в 982,5 млн рублей. Средства были выделены из городского и областного бюджетов.

– Это очень важный для донской столицы социальный объект, с его открытием появится возможность оказывать высокотехнологичную помощь неотложным беременным и роженицам с показаниями, утвержденными в санитарно-эпидемиологических требованиях, – отметил заместитель главы администрации города по вопросам строительства Андрей Дикун. 

Напомним, что о необходимости провести реконструкцию власти заговорили еще в прошлом году. Дело в том, что старое здание обсерватора находилось в аварийном состоянии. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовстроительствороддом
0
1