Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2014 14:01

Янукович распространил из Ростова заявление по итогам выборов президента Украины

Янукович распространил из Ростова заявление по итогам выборов президента Украины
Политик сообщил, что уважает выбор, который сделал украинский народ.

Беглый президент Украины Виктор Янукович сделал заявление по результатам выборов, которые прошли накануне, 25 мая.
«Вне зависимости от того, в каком регионе какой процент населения пришел голосовать, какой вы сделали выбор, я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей родины, уважаю», - приводит заявление политика, распространенное в Ростове-на-Дону, «Интерфакс».

Янукович отметил, что для легитимности нового президента необходимо учитывать волеизъявления именно жителей востока Украины. А первая задача новой власти - прекращение кровопролитной войны и отвод войск с юго-востока.
«Нужно немедленно остановить кровопролитную войну против собственного народа. Вывести войска из Донбасса и юго-востока Украины», - уточняется в документе.

По последним данным, после подсчета 50,26% протоколов на президентских выборах в Украине лидирует олигарх Петр Порошенко с 53,86%, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко набрала 13,10%.
Как ранее писал Bloknot-rostov, Виктора Януковича Верховная Рада отстранила от власти 22 февраля. Практически сразу он покинул страну, опасаясь мести. Все это время он находится в Ростовской области, по некоторым данным, Янукович уже приобрел недвижимость на берегах Дона.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Верховная радаВиктор ЯнуковичВыборыРостовУркаина
0
0