Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2017 08:13

Издевательство над автомобилем с грабежом ужаснуло жителя Ростова после крещенского купания

Житель Ростова-на-Дону пострадал в крещенскую ночь.

Мужчина приехал исполнить свой святой долг – искупаться в крещенской воде. Вместе с родственниками он отправился к роднику. В то время как ростовчанин в купели «очищал душу» омовением, его дерзко ограбили. Злоумышленники разбили стекло автомобиля и похитили из салона личные вещи и документы.

- Вот решил искупаться, приехал на Гремучку (родник) с родственниками, искупались минут 20-30 (время примерно с 1:30 до 2:15). Пришли обратно и увидели такую картину. Украли сумку, два телефона, деньги, документы. Сотрудники полиции были рядом и ничего не слышали, - сообщил мужчина.

Через социальные сети он обратился ко всем горожанам, кто находился рядом с включенным видеорегистратором или просто видел что-нибудь откликнутся и помочь в поиске грабителей. Ростовчанин уже написал заявление в полицию.

- Из автомобиля, припаркованного на улице Амбулаторной в нескольких десятках метров от источника, были похищены документы, денежные средства и другие личные вещи заявителя. В настоящее время полицейскими проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Кража". Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сегодня крещенской ночью тысячи жителей Ростова в общественных местах смело погружались с головой в холодную воду. Многие ростовчане сфотографировались после этого ритуала и выложили снимки на свои страницы в Instagram. Первыми это сделали трое мужчин. А вот отказ молодой ростовчанки окунуться в прорубь вызвал бурные эмоции в соцсетях. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкрещениеЧП
0
0