Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2017 21:10

Из-за «варварской» жадности мешок цемента и банку краски не нашли в Ростове для ремонта памятника к 9 мая

Состояние памятника девушкам-зенитчицам, защищавшим подступы к Ростову в 1942 году, довело до слез навестившую монумент в праздничные дни женщину.

Ежегодно отдавая память тем, кто погиб в годы Великой Отечественной, в этом году Светлана Мехедова приехала возложить цветы к памятнику, расположенному на окраине Ростова. Ростовчанка ужаснулась тому, что цветы у его подножия лежат на отколотых плитах, а в двух шагах от мемориала навалены кучи мусора. Ростовчанка рассказала, что в ее семье многие испытали горести войны, кто-то — прошагав фронтовыми дорогами до Берлина, кто-то — сполна познав ужасы фашистского концлагеря.

- Несколько дней не могу отойти от ужаса. Отвозили цветы памятнику девочкам-зенитчицам из женского батальона, сдерживающего натиск немецких танков летом 42-го. Памятник почти не видно с дороги - заставлен ларьками с шаурмой и автозапчастями. К 70-летию там хотя-бы тюльпаны высадили, а сегодня... Неужели не нашлось мешка цемента, банки краски и одного рабочего? Страшно, - написала в соцсети Светлана Мехедова.

Возмущение горожанки поддержали и пользователи соцсети, написавшие» «Права во всем! Нет слов что-то осудить», «Просто слов не нахожу, когда вижу такое варварство», «Как у них рука только поднялась».

зенитчицы 1.jpg

зенитчицы 2.jpg

зенитчицы 3.jpg

Сегодня же в Ростове открыли памятник Советскому солдату.  Деньги на реализацию проекта выделило Российское военно-историческое общество.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
памятникРостов9 мая
0
0