Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.01.2021 16:00

Из-за сильного ветра в Ростове массово попадали деревья

Сегодня, 13 января, в городе за полдня спасателям поступило 15 обращений от ростовчан о поваленных деревьях, сломанных ветках и травмированных при падении людях. Об этом сообщила пресс-служба управления по делам ГО и ЧС.

— Оперативные и экстренные службы города работают в усиленном режиме. Порывы ветра в Ростове достигают 17 метров в секунду, — говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что за день спасатели предотвратили 8 аварийных ситуаций. Сейчас ликвидируют последствия, связанные с падением деревьев и веток, на семи объектах.

Водителям рекомендуют не оставлять автомобили под деревьями и ветхими конструкциями. В экстренных ситуация нужно звонить по телефону 112.

Напомним, что в Ростовской области в ближайшее время ожидается непогода. До конца суток 13 января, а также 14 января на территории региона синоптики прогнозируют сильный снег, гололед, восточный и юго-восточный ветер с порывами до 20 м/с. Водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Упавшие деревьянепогодауправление по делам ГО и ЧС
0
1