Из-за ржавых карабинов ростовчанину грозит до 5 лет колонии

Фото: УТ МВД России по СКФО
Читайте также:
- Проезд по М-4 «Дон» в четырех районах Ростовской области станет платным (сегодня, 12:20)
- Председатель СК России потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов дома в Ростове-на-Дону (сегодня, 11:25)
- Гаражи не покупают: ростовчане массово переходят на аренду при нехватке парковок (сегодня, 10:43)
- Более 100 миллиардов рублей утекает за границу: проблема импорта лакокрасочных материалов (сегодня, 15:00)
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» сотрудники уголовного розыска Ростовского линейного управления МВД России на транспорте обнаружили у 39-летнего жителя Ростова-на-Дону несколько карабинов, двуствольное ружьё, магазин и патроны, сообщили в пресс-службе ведомства.
- Согласно экспертизе, изъятое оружие находится в нерабочем состоянии из-за сильной коррозии, однако 38 боеприпасов пригодны для стрельбы. Мужчина пояснил, что нашёл ружьё и патроны в мае 2025 года возле реки с помощью ручного магнита и с тех пор хранил их дома без разрешения, - сказано в сообщении.
фото: УТ МВД России по СКФО
По факту незаконного хранения огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Максимальное наказание по статье - лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что на Дону полицейские перекрыли канал незаконного оборота оружия и боеприпасов.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.