Проезд по М-4 «Дон» в четырех районах Ростовской области станет платным

фото: ГК «Автодор"
Читайте также:
- Гаражи не покупают: ростовчане массово переходят на аренду при нехватке парковок (сегодня, 10:43)
- Более 100 миллиардов рублей утекает за границу: проблема импорта лакокрасочных материалов (44 минуты назад)
- Крупнейшее падение в ЮФО: стал известен масштаб сокращения запасов зерна на Дону (сегодня, 10:11)
- В Ростовской области ликвидирован лесной пожар площадью 9 гектаров (сегодня, 09:44)
В Ростовской области реконструируемый участок трассы М-4 «Дон» с 933-го по 1024-й километр, проходящий через Каменский, Красносулинский и Октябрьский районы, а также города Каменск-Шахтинский и Шахты, станет платным после завершения работ в 2027 году. Об этом изданию «Деловая газета» сообщила заместитель губернатора региона министр транспорта Алена Беликова.
Реконструкцию участка выполняет госкомпания «Автодор». В ходе работ будут затронуты 11 транспортных развязок, из которых три построят с нуля, чтобы устранить пересечения на одном уровне с другими дорогами. Также планируется реконструировать 16 мостов и построить четыре новых.
В настоящее время в Ростовской области уже действуют несколько платных участков М-4 «Дон»: с 1091-го по 1119-й км (с 2017 года), с 741-го по 893-й км (с апреля 2024 года) и с 893-го по 933-й км (с июня 2024 года). Новая платная зона станет продолжением действующих участков, обеспечивая более современную и безопасную инфраструктуру для водителей.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростовской области началось строительство путепроводов на трассе М-4 «Дон».
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.