Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 17.05.2021 14:33

Из-за ливней с грозой в Ростовской области объявили предупреждение

В Ростовской области из-за сильных ливней с грозой объявили предупреждение. Непогода продлится до среды, передает ГО и ЧС Ростова.

По данным Росгидромета, 18 мая и до конца суток 19 мая местами по Ростовской области ожидаются сильные дожди. Также возможны ливни с грозой и шквалистым усилением ветра до 15-18 м/с.

С усилением ветра возможны перехлесты проводов, обрывы линий электропередач, падения деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций.

— Просим жителей соблюдать осторожность: держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев; не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями; при скачках напряжения в электросети отключить все электроприборы; не подходить к оборванным проводам и к раскачивающимся вывескам, — предупредили спасатели.

В ГО и ЧС также не рекомендуют при непогоде не выходить из дома без надобности. Если же этого не избежать, стоит быть предельно внимательными. А в случае экстренных ситуаций звонить по телефонам: 01,101,112.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпогодаветерливнишквалистый ветер
1
0