Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 15.06.2021 18:00

Из-за благоустройства парка Вересаева возбуждено еще одно уголовное дело

Бывший начальник управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова Иван Берекчиев стал фигурантом уголовного дела, сообщил «Блокнот Ростов» источник в правоохранительных органах.

– Уголовное дело было возбуждено в конце апреля по статье «Халатность», – рассказал источник.

Поводом стало благоустройство парка на улице Вересаева. Ранее суд обязал департамент ЖКХ города вернуть в бюджет 46 млн рублей, предоставленных на благоустройство парка. Примечательно, что в ходе суда представители департамента пытались «свалить» все на управление благоустройства. Однако в суде отметили, что контроль за работами по проекту вел именно департамент.

Ранее уголовное дело из-за парка на Вересаева было возбуждено в отношении директора ООО «Спецстрой». По версии следствия, в 2019 году подрядчик, фирма «Спецстрой», состоящая фактически из одного человека, похитил с использованием служебного положения более 900 тысяч рублей.

Еще одним фигурантом стал бывший министр ЖКХ региона Андрей Майер. Ему вменяют злоупотребление должностными полномочиями. В частности, Майера обвиняют в умышленной подмене работ: в городе должны были построить новый парк, но вместо этого заговорили о благоустройстве. Его собирались при этом провести за счет внебюджетных источников, но в итоге выделили деньги из бюджета. Примечательно, что именно эта претензия возникла у казначейства к властям города.


Отметим, что в 2019 году Иван Берекчиев, против которого возбудили дело, оказался одним из самых богатых ростовских чиновников, заработав 10,6 млн рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовуголовное делопаркВересаева
0
0