Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 16.12.2021 07:50

Иван Ургант высмеял жителей Ростова использующих для прохода в ТЦ QR-коды от утюгов и куриц

Известный российский телеведущий Иван Ургант в своей передаче «Вечерний Ургант» на Первом канале высмеял ситуацию, когда ростовчане пытались попасть в ТЦ по QR-кодам от куриц и утюгов.

«Ростовчане попытались пройти в торговые центры по QR-кодам от утюгов и куриц. Руководство торгового центра отчиталось, что в тот день их посетило 600 утюгов, 850 куриц и один привитый человек, как его называли в ТЦ, чайник», -- пошутил Иван Ургант.

Шутка про Ростов начинается с 0:40. Видео: Первый канал

Ранее об этом на брифинге рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев. Его расстроило, что многие охранники халатно относятся к проверке QR-кодов при входе в ТЦ.

— Если справедливо отмечать, то мы видим формальное отношение охранников, которые находятся на входе вокзалов, торговых центров. Вроде люди преподносят телефон или другое считывающее устройство. Однако мы неоднократно засвидетельствовали проход по QR-коду от утюга, стиральной машины, курицы. К сожалению, так и есть, — посетовал Евгений Ковалев.

Напомним, что еще с ноября в Ростовской области запретили непривитым и не болевшим коронавирусом жителям посещать общественные места. Чтобы попасть в помещение житель должен предъявить сертификат о вакцинации или справку о перенесенной болезни.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкоронавирусQR-кодыИван Ургант
2
5