Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.03.2018 16:29

В налоговой инспекции Октябрьского района Ростова проходит обыск

В помещениях налоговой инспекции Ростова-на-Дону по Октябрьскому району проходят обыски. Об этом в соцсетях сообщают многочисленные посетители учреждения, которые сегодня не смогли попасть к инспекторам.

На телефонные звонки в инспекции не отвечают. Неофициально сотрудники инспекции подтверждают информацию об обысках.

Не исключено, что обыски в ведомстве связаны с арестом бывшего начальника УФНС России по Ростовской области Александра Шелепова. "Блокнот.Ростов" подробно писал в об этом.
Напомним: 17 марта Басманный суд Москвы арестовал до 15 мая бывшего начальника УФНС России по Нижегородской области Александра Шелепова, который до 2015 года возглавлял донское налоговое ведомство. 

 В квартире у Шелепова прошли обыски. По неофициальной информации, бывший налоговик проходит подозреваемым по делу о незаконном возмещении НДС, расследование которого началось как раз тогда, когда Шелепов покинул Ростов.

 Позже в соцсетях появилась информация об обыске в доме соратника Шелепова, бывшего заместителя начальника Управления по борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Ростовской области Вячеслава Пака. После увольнения из рядов полиции в 2014 году Пак возглавил Межрайонную инспекцию ФНС №16 по Ростовской области УФНС. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
налогиРостовШелеповПак
0
0