Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Экономика, 17.10.2017 12:59

Использовать космические технологии и повышать свою грамотность в вопросах страхования намерены донские аграрии

Национальный союз агростраховщиков провел специальный мониторинг уровня финансовой грамотности на селе, связанный с вопросами страхования.

Этот мониторинг проводился в два этапа. Сначала его провели на Дону во время Всероссийской федеральной смены «Молодые аграрии: агроэкология». Затем он прошел в Москве - в дни главного аграрного форума России «Золотая осень-2017». В опросе участвовали респонденты из 29 регионов страны.

95% опрошенных не хватает информации, связанной с защитой доходов с помощью страхования. Свыше 90% считают нужным повышать общий уровень финансовой грамотности; а более 80% хотят получить знания в вопросах агрострахования. Кроме того, 84% уверены, в нашем агропромышленном комплексе недостаточно широко используются космические технологии.

- НСА уделяет особое внимание вопросам финансовой грамотности в сфере сельхозстрахования с господдержкой. Это помогает аграриям лучше ориентироваться на страховом рынке - заявил президент НСА Корней Биждов.

Ранее выделенные 120 миллионов рублей на реконструкцию парка в Ростове не освоили. Администрация города уже успела снять с себя вину.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсельское хозяйствострахование
0
0