Ростов-на-Дону Вторник, 11 февраля
Общество, 20.05.2015 17:12

Инвалид из Ростовской области проедет на коляске 20 000 км

Инвалид из Ростовской области проедет на коляске 20 000 км
8 лет назад у 50-летнего Игоря Скикевича случилась беда

У мужчина  парализовало обе  ноги и он перебрался из Уссурийска в Таганрог поближе к своей родной сестре.

За эти годы мужчина научился жить по-новому: в прошлом строитель, — он освоил рисование, которым зарабатывает себе на жизнь. Игорь начал писать стихи, ремонтировать компьютеры. А главное, он заставил себя двигаться вперед. 

Идея совершить экспедицию родилась у Игоря благодаря своей страсти к путешествиям.

За 150 дней он планирует преодолеть 20000 км по маршруту Таганрог-Севастополь – Санкт-Петербург – Москва – Уссурийск – Владивосток – Сахалин.

 - Обязательным условием во время пробега является посещение мест боевой славы и возложением цветов у мемориалов,- говорит Игорь Скикевич.

Игорю помогли собраться в дорогу друзья и близкие. Была приобретена новая инвалидная коляска с ручным управлением и определен бюджет в 50000 рублей. Особую помощь оказало инвалиду-путешественику ЗАО ТПО «Лемакс». Как сообщила специалист по связям с общественностью Юлия Фесай, для Игоря были приобретены флаги, видеокамера, планшет и спальный мешок. А также дано обещание о поддержке на любом этапе экспедиции. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0