Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.01.2015 15:46

Интерпол объявил Виктора Януковича в международный розыск

Интерпол объявил Виктора Януковича в международный розыск
По некоторым данным, политик до сих пор находится в донском регионе.
На сайте Интерпола появилась информация о розыске бывшего президента Украины Виктора Януковича. Указывается, что беглый политик разыскивается для «уголовного преследования или отбывания наказания».
Янукович обвиняется в присвоении или растрате имущества путем злоупотребления в особо крупных размерах или в составе организованной группы.
Ранее о том, что Виктор Янукович объявлен в розыск Интерполом, на своей странице в «Фейсбуке» написал глава МВД Украины Арсен Аваков. Кроме бывшего президента в сообщении говорилось также о том, что в розыске находятся сын Януковича Александр, экс-премьер Николай Азаров, а также бывшие министр здравоохранения Раиса Богатырева и министр финансов Юрий Колобов.

Напомним, после бегства из Украины Янукович приехал в Ростов, где дал несколько пресс-конференций. Последнее его заявление из донской столицы было сделано в июне 2014 года. В нем беглый политик просил новые власти остановить кровопролитие на Украине. Где находится сейчас Виктор Янукович, точно неизвестно. При этом не раз указывалось, что он живет именно в донском регионе.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Виктор ЯнуковичУкраина
0
0