Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 07.04.2023 07:00

Исполняющая обязанности сити-менеджера Зернограда попала в свой кабинет, срезав замки с помощью болгарки

Ростовский областной суд восстановил в должности заместителя главы администрации Зерноградского городского поселения Виолетту Малышеву. Это означает, что она приступает к исполнению обязанностей главы администрации.

Малышева стала ио главы администрации 29 апреля 2022 года, после отставки предыдущего сити-менеджера Ирины Полищук. 14 июня Малышева написала заявление об увольнении по соглашению сторон, однако 17 июня отозвала это заявление. Но за несколько дней в городской администрации произошли новые перемены. Временно исполняющая обязанности главы администрации Ольга Попова, на короткое время сменившая Малышеву, переводом устроила на работу Наталью Овчарову, ранее работавшую в районной администрации. Овчарова была затем назначена исполняющей обязанности главы администрации поселения.

Так, в Зернограде оказались сразу два чиновника, претендующие на то, чтобы считаться «ио главы администрации городского поселения»: Малышева, отозвавшая свое заявление об увольнении, и новоназначенная Овчарова.

Виолетта Малышева обратилась в прокуратуру с требованием разобраться, кто прав по закону. 20 декабря 2022 года судья Зерноградского городского суда Оксана Тулаева оставила без удовлетворения иск прокурора района в интересах Малышевой. Дело ушло в апелляцию, и 3 апреля Ростовский облсуд отменил решение райсуда. Виолетта Малышева была восстановлена в должности.

4 апреля Малышева с исполнительным листом пришла в здание городской администрации, но обнаружила, что ее кабинет закрыт, а ключа ни у кого из сотрудников нет.

— Пришлось вызвать участкового и службу МЧС. Пришлось болгаркой срезать замки, — рассказала ио главы администрации.

В кабинете вернувшаяся на работу чиновница обнаружила отсутствие рабочего ноутбука, находящегося на балансе администрации, печатей и учредительных документов. Зато вскоре она получили письмо-извещение от районного муниципального казенного учреждения о том, что предшественница в кресле главы поселения успела расторгнуть договор об аренде помещения. Городская администрация всегда занимала первый этаж в здании властных учреждений на улице Мира. Однако теперь от городских чиновников требуют покинуть его.

Ио главы администрации не исключила, что против нее могут быть предприняты и другие шаги, чтобы «выжить» ее из кабинетов власти. Она направила обращения в надзорные инстанции.

Дмитрий Ремизов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Зерноградсудскандалполитика
0
1