Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2020 22:43

Как получить гражданство Антигуа и Барбуды?

В Антигуа и Барбуде работает программа получения гражданства за инвестиции. Основные преимущества второго гражданства — возможность оптимизировать налогообложение бизнеса, получить возможность беспрепятственного проезда по Шенгенской зоне, право находиться в странах ЕС, Великобритании, Сингапуре продолжительное время без дополнительных документов, наличие «запасного аэродрома» на случай непредвиденных изменений в родной стране.

Что дает гражданство Антигуа и Барбуды?

Карибский паспорт дает своему получателю возможность:

  1. регистрировать компании и активы на этот паспорт, использовать выгоды налогообложения в Антигуа и Барбуде;
  2. быстро перемещаться в интересах бизнеса и по личным делам по 132 странам без затрат времени на оформление виз;
  3. оперативно менять налоговую резиденцию в зависимости от ситуации;
  4. получить американскую визу на 10 лет. В США через Антигуа и Барбуду отправляются спортсмены, дети бизнесменов, деятели искусства;
  5. пользоваться льготами на обучение детей в британских университетах благодаря членству Антигуа и Барбуды в Содружестве наций;
  6. хранить сбережения в надежных европейских банках, которые предоставляют международные гарантии;
  7. учреждать международные компании с относительно небольшими затратами;
  8. приобретать недвижимость и движимые активы практически во всех странах мира.

Сколько стоит гражданство Антигуа и Барбуды?

Чтобы получить гражданство Антигуа и Барбуда за инвестиции, нужно потратить:

Вариант 1:

  • $100 тыс. (7,3 млн руб) в государственный спецфонд на развитие государства. Если совместно с заявителем паспорта хотят получить более 3 иждивенцев, следует уплатить $125 тыс. (9,2 млн руб);
  • $25 тыс. (1,8 млн руб) государственного сбора. Если у супружеской пары более 2 иждивенцев, за третьего и каждого последующего из них следует доплачивать по $15 тыс. (1,1 млн руб);
  • $15 тыс. (1,1 млн руб) за проверку благонадежности заявителя и его супруга, $2 тыс. (150 тыс руб) за 12–17-летних иждивенцев, $4 тыс. (300 тыс руб)— за иждивенцев от 18 лет.

Вариант 2:

  • $400 тыс. (29,3 млн руб) на приобретение недвижимости Антигуа и Барбуды, выбирать которую следует из утвержденных государством каталогов недвижимости для гражданства. В своей собственности ее следует продержать не менее 5 лет. Затем ее можно оставить себе или продать;
  • $50 тыс. (3,7 млн руб) государственного сбора. В эту сумму входит сбор за заявителя, его супруга и 2 иждивенцев. Если последних больше 2, за каждого дополнительного иждивенца придется дополнительно заплатить $15 тыс. (1,1 млн руб);
  • $15 тыс. (1,1 млн руб) за проверку благонадежности заявителя и его супруга, $2 тыс. (150 тыс руб) за 12–17-летних иждивенцев, $4 тыс. (300 тыс руб) — за иждивенцев от 18 лет.

Этот вариант дает возможность вернуть вложенную в недвижимость основную сумму инвестиции ($400 тыс. (30 млн руб) через 60 мес.

Вариант 3:

  • $1,5 млн (110,1 млн руб) в правомочную компанию, если заявитель выступает единственным инвестором, либо $2 млн (150 млн руб) инвестиций для 2 инвесторов и больше, при условии, что каждый из них индивидуально инвестирует минимум $400 тыс. (30 млн руб) Это — бизнес-вариант получения карибского паспорта.

В среднем, чтобы получить гражданство Антигуа и Барбуды за инвестиции, семье из 4 человек понадобится около $480 тыс. (35,2 млн руб) Государство выдает паспорта в среднем спустя 3–6 месяцев после подачи заявок.

Плюсы и минусы гражданства Антигуа и Барбуды

Антигуа и Барбуды гражданство за инвестиции

Минусом участия в программе получения гражданства Антигуа и Барбуды за инвестиции является то, что часть инвестиций невозвратная. В зависимости от условий выбранной программы, невозвратная сумма может составлять от $70 тыс. (5,1 млн руб) до $140 тыс. (10,2 млн руб)

В остальном получение гражданства этого островного государства имеет множество преимуществ. От программ других карибских стран программу Антигуа и Барбуды отличает высокая степень вариативности предложений. Например, в дополнение к классическим инвестициям в недвижимость заявители могут инвестировать:

  • в бизнес-проект (должен быть утвержден государством);
  • в нацфонд развития страны;
  • в одобренный государством проект недвижимости туристического направления;
  • $150 тыс. (11 млн руб) в строительство студгородка Университета Вест-Индии. Это предложение действительно для семей из 6 человек и больше.

Программа постоянно развивается. Например, недавно появилась возможность совершать инвестиции в криптовалюте.

IMMIGRANT INVESTDoblhoffgasse 9, 1010, Vienna, AustriaОфис в Москве109012, ул. Охотный ряд, 2
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: immigrantinvest.com Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0