Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Украина, 28.10.2014 16:57

Гуманитарный конвой из 100 грузовиков отправился на восток Украины

Гуманитарный конвой из 100 грузовиков отправился на восток Украины
Через сутки колонна прибудет в Ростовскую область.

Четвертый гуманитарный конвой выехал из подмосковного Ногинска в Донбасс 28 октября. В его составе – 100 грузовиков, общий вес груза – тысяча тонн.

Груз, который перевозят белые КамАЗы, был собран с учетом наступления холодов. Как сообщил агентству «РИА Новости» замглавы МЧС России Владимир Степанов, данный конвой в первую очередь преследует цель помочь жителям Донбасса подготовиться к зимним холодам.
- На пороге - зима, им просто выжить будет тяжело. В связи с этим мы уточнили состав груза, - отметил замглавы ведомства. - Планируем, что завтра вечером конвой уже будет в Ростовской области в населенном пункте Ковалевка.

Предполагается, что гуманитарный конвой отправится в Донецк и Луганск. Напомним, Россия отправила уже три гуманитарных конвоя на юго-восток Украины. Колонны белых КамАЗов доставляли продукты питания и вещи первой необходимости на территорию вооруженного конфликта в августе и сентябре.

Каждый раз этот процесс сопровождался препонами со стороны украинских властей, которые то заявляли о том, что не дают разрешения на ввоз гумгруза, то уверяли, что им не предоставили возможности осмотреть содержимое грузовиков. Однако все предыдущие три раза гуманитарная помощь достигала цели своего назначения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Гуманитарный грузКамаз
0
0