Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2021 18:01

Губернатор Ростовской области рассказал, почему он сменил министра транспорта

В ходе заседания правительства Ростовской области Василий Голубев признался в том, что стало причиной смены министра транспорта региона в декабре 2020 года.

Поводом стал небольшой уточняющий вопрос нового прокурора региона Романа Праскова, который тот задал главе министерства транспорта Ростовской области Владимиру Окуневу.

– Я в докладе услышал, что целевые показатели были достигнуты, но у меня есть информация, что кассовое исполнение всего 83%. Могли бы прокомментировать, – спросил прокурор.

Губернатор Ростовской области поправил прокурора.

– 87%, Роман Сергеевич, 87, – отметил губернатор.

Владимир Окунев не стал отрицать, что существует отставание, но обещал, что в 2021 году подобного не будет.

– Причиной стал экономия и несоблюдение подрядчиками своих обязательств. По части контрактов мы ведем претензионную работу, по другим мы просто не приняли выполненные работы. Показатели не достигнуты, деньги остались в казне, но в этом году мы их используем. В 2021 году такого уже не повторится, – отметил министр транспорта.

Ответ Окунева нового прокурора вроде бы устроил, но губернатор Василий Голубев решил поддержать министра.

– Маленькое дополнение, Владимир Владимирович ( Окунев, – прим.ред) работает министром не так давно. Вы понимаете, что кадровое решение было принято не случайно, – отметил губернатор.

Таким образом губернатор намекнул, что именно невыполнение целевых показателей стало одной из причин, почему контракт с бывшим министром транспорта Андреем Ивановым не был продлен.

Впрочем тут же он вспомнил и другой «косяк» министерства из прошлого года.

– В прошлом году Минтранс допустил серьезный просчет, затянув заключение контрактов, уйдя из первого квартала в первое полугодие. Как дела в этом году?, – спросил губернатор у министра.

Окунев ответил, что уже до 1 апреля все контракты будут заключены и по данному показателю Ростовская область находится в первой десятке регионов.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпрокурорВасилий Голубевтранспорт
1
2