Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 24.03.2021 15:30

Экс-начальника уголовного розыска Батайска осудят за избиение задержанного

Батайский суд начал рассматривать дело экс-начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Батайску Филиппа Мамонова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщил «Коммераснтъ-Юг».

Известно, что 6 мая 2020 года в Батайске возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении местному жителю тяжкого вреда здоровью. Во время следствия потерпевший назвал имя человека, который его избил. На следующий день сотрудники правоохранительных органов привезли в отдел 29-летнего мужчину, на которого указал потерпевший. Однако тот заявил, что никого не избивал.

После этого Мамонов якобы пытался заставить мужчину дать признательные показания. Он оказывал психологическое давление и грозил помещением в условия изоляции. Но потерпевший не признавал свою вину. Тогда Мамонов решил избить его.

Отмечается, что задержанный провел в отделе около девяти часов. После выхода он написал заявление в полицию.

Сам Мамонов не считает себя виновным. По словам его адвоката Николая Сухомлинова, экс-полицейский сказал, что мужчина, признанный потерпевшим, мог сам нанести себе побои.

Отметим, что в августе 2020 года подозреваемого в совершении преступления полицейского уволили из МВД по отрицательным мотивам.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МВДРостовская областьРостовполицияБатайскуголовное дело
1
0