Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Спорт, 13.07.2017 15:25

Губернатор раздал указания новому тренеру «Ростова» Леониду Кучука

Губернатор ростовской области Василий Голубев раздал указания руководству ФК «Ростов», не пообещав ничего взамен.

Сегодня, 13 июля, чиновник провел встречу с главным тренером донской команды Леонидом Кучуком. Они обсудили текущую ситуацию в клубе и поговорили о планах на будущее. На встрече присутствовал и президент клуба Арташес Арутюнянц.

Василий Голубев и Леонид Кучук обсудили будущий состав команд, а также грядущее участие «Ростова» в российских футбольных турнирах. Далее разговор повернулся в сторону нового стадиона «Ростов-Арена», расположенного на левом берегу Дона и новых тренировочных баз для футболистов.

- Основная задача, которую мы ставим перед клубом, - это хороший, красивый футбол, - подчеркнул Василий Голубев. - Очень важно создавать условия для привлечения в команду талантливой молодёжи.

И конечно же Василий Голубев пожелал ростовской команде удачи, не сказав при этом ни слова о том, что «Ростов» получит от правительства взамен. Уже в субботу, 15 июля, донской клуб сыграет с екатеринбургским «Уралом» в рамках чемпионата России.

Напомним, с 2003 года Леонид Кучук был главным тренером, а затем спортивным директором молдавского клуба «Шериф». С середины 2011 и до конца 2012 года тренировал киевский «Арсенал». А с 2013 по 2015 год работал наставником краснодарской «Кубани» и московского «Локомотива». Под его чутким руководством «Локомотив» стал бронзовым призёром чемпионата России в сезоне 2013-2014, а «Кубань» - финалистом Кубка России в сезоне 2014-2015. Вместе с Леонидом Кучуком «Кубань» впервые в истории клуба попала в еврокубки – Лигу Европы. Главным тренером ФК «Ростов» он был назначен 9 июня 2017.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВстречаВасилий ГолубевЛеонид КучукФК РостовРостов
0
0