Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 28.11.2016 11:59

Министр обороны Армении Виген Саргкисян предложил донскому губернатору развивать сотрудничество в торговле и науке

В донской столице вопросы двустороннего сотрудничества между Ростовской областью и республикой Армения обсудили губернатор Василий Голубев и министр обороны Виген Саргсян.

Первый визит в этой должности глава оборонного ведомства Армении не случайно начал с донского региона.

- Помимо сотрудничества в оборонной сфере, у нас есть много совместных начинаний и в гражданской сфере – промышленности, сельском хозяйстве, энергетике и транспортном комплексе, - сказал губернатор Василий Голубев.

Участники мероприятия обсудили перспективы развития отношений между Ростовской областью и Арменией в образовании и науке.

Министр обороны Армении  посетил завод «Росвертол», а так же встретился с командованием Южного военного округа. В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия в рамках объединенной группировки войск.

По сообщению пресс-службы правительства Ростовской области, Виген Саргсян выразил благодарность за участие в открытии мемориала памяти жертв геноцида армян в Ростове-на-Дону.

- Нас очень многое связывает, и мы очень дорожим нашими отношениями, - обратился к губернатору Виген Саргсян.

Вскоре армянский министр встретится с министром обороны России Сергеем Шойгу и примет участие в заседании Совета министров обороны государств. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьминистр оборонАрменияприехалРостов
0
0